Я хочу тебя спросить. Беседы и дискуссии на русском языке

Автор: umkaS от 3-07-2020, 06:40, Коментариев: 0

Название: Я хочу тебя спросить. Беседы и дискуссии на русском языке
Автор: Кулькова Р.А.
Издательство: М.: Граница
Год: 2005
Размер: 62 мб

Данная книга содержит материалы для проведения интенсивного курса по развитию речи для изучающих русский язык как иностранный и неродной (продвинутый этап). Основной адресат этих учебных материалов - иностранные учащиеся, которые имеют пассивные знания (по грамматике, лексике) и нуждаются в развитии речи под руководством преподавателя в краткосрочном или пролонгированном обучении.
Другим адресатом пособия могут быть учащиеся, нуждающиеся в развитии речи на родном (русском) языке.
В основе книги лежит новый, нетрадиционный подход к отбору и организации материалов для разговорного урока. Эти материалы представлены в виде своеобразной коллекции, «копилки» стимулов для бесед и дискуссий, т.е. проблемных текстов небольшого объёма и ситуаций для разыгрывания диалогов.
В пособии 22 темы, общее число проблемных мини-текстов в книге - около 400.
Вместе с ситуациями для разыгрывания диалогов это составляет примерно 700 стимулов для развития речи.

Скачать с облака