Феномен согласия в политологии и политической практике

Автор: Energy555 от 9-03-2019, 21:50, Коментариев: 0

Название: Феномен согласия в политологии и политической практике
Автор: Михайленок Олег Михайлович
Издательство: Институт социологии РАН
Жанр: Политология
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-896972822

Книга представляет собой монографическое исследование феномена политического согласия. Некоторые главы включают в себя тексты статей, которые были посвящены данной проблеме и опубликованы в журналах в течение пяти лет, предшествовавших выходу книги в свет. В них исследуются различные аспекты политического согласия, как на теоретическом уровне, так и на уровне реальной политической практики. Разноаспектные, тем не менее, часто перекликающиеся дискурсы по теме согласия позволят составить более полное представление о существе проблемы, основных аспектах ее исследования и о мере влияния теоретических концептов на сферу реальной политической деятельности.

Книга адресована научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам, специализирующимся в области политологии; политикам и государственным служащим; всем, кто интересуется данной проблематикой.