Фонетическая хрестоматия: материалы по русской фонетике

Автор: umkaS от 23-07-2020, 07:36, Коментариев: 0

Название: Фонетическая хрестоматия: материалы по русской фонетике
Автор: Игнаткина Л.В.
Издательство: М.: Филологический факультет СПбГУ
Год: 2003
Размер: 49 мб

Фонетическая хрестоматия : материалы по русской фонетике : скороговорки и палиндромы, пословицы и поговорки, идиоматические выражения, стихи. Настоящее пособие включает в себя разнообразный практический материал, предназначенный в первую очередь для преподавания русской фонетики в иностранной аудитории.
Это собрание скороговорок, пословиц и поговорок, идиоматических выражений и небольтих стихотворений, в которых тот или иной звук или сочетание звуков являются максимально частотными. В ряде случаев в раздел скороговорок включены также палиндромы, обладающие тем же свойством; они помечены знаком (*). Данный сборник фонетически систематизированных текстов может быть использован на занятиях с иностранными учащимися для выработки и закрепления у них устойчивых навыков произношения различных звуков или звукосочетаний русского языка.

Скачать Игнаткина Л.В. Фонетическая хрестоматия: материалы по русской фонетике