Человек в обществе: система социологических понятий в кратком изложении

Автор: umkaS от 19-07-2020, 07:47, Коментариев: 0

Название: Человек в обществе: система социологических понятий в кратком изложении
Автор: Сорвин К.В., Сусоколов А.А.
Издательство: М. : Русская панорама
Год: 2013 - 4-е издание, исправл. и дополн.
Размер: 12 мб

Книга адресована старшеклассникам, готовящимся к сдаче ЕГЭ и к участию в олимпиадах по обществознанию, а также студентам младших курсов, впервые приступающих к изучению социологии. Ключевые понятия современной социологии представлены в систематическом изложении с учетом требований школьной программы. Ряд социологических категорий раскрыт на материале социально-экономических реалий российского общества в его исторической динамике.
Изложена методика написания обществоведческих текстов, в том числе различных видов эссе.
Курс апробирован в системе довузовской подготовки НИУ ВШЭ.
В помощь школьникам старших классов для подготовки к олимпиадам и ЕГЭ и студентам младших курсов.

Скачать Сорвин К.В., Сусоколов А.А. Человек в обществе: система социологических понятий в кратком изложении