Хрестоматия по истории украинского литературного языка

Автор: Energy555 от 18-03-2019, 14:54, Коментариев: 0

Название: Хрестоматия по истории украинского литературного языка
Автор: Москаленко А.А.
Издательство: Радянська школа
Жанр: лингвистика
Год издания: 1954
Язык: Украинский
Формат: DjVu, PDF

В системе филологического образования преподавателя языка и литературы средней школы курс истории украинского литературного языка имеет большое значение. Однако ни преподаватели, читающие этот курс, ни студенты, изучающие его, до сих пор не имеют каких-либо пособий по этой дисциплине. Чтобы хоть в какой-то степени ликвидировать этот недочёт, мы и печатаем «Хрестоматию» текстов по древней украинского литературного языка. Цель ее - дать в руки преподавателей и студентов хотя бы основные образцы древнего украинского литературного языка разных его стилей для основательного усвоения теоретической части курса на практических занятиях.