Буржуазная философия и ревизионизм в империалистической Германии

Автор: Energy555 от 21-03-2019, 16:54, Коментариев: 0

Название: Буржуазная философия и ревизионизм в империалистической Германии
Автор: Штайгервальд Р.
Издательство: Прогресс
Жанр: Философия
Год издания: 1983
Формат: DjVu, PDF

Автор — известный западногерманский философ-марксист — критически анализирует основные течения и школы буржуазной философии XX века и современного ревизионизма. В книге раскрываются идеалистическая сущность и антимарксистская направленность неокантианства, философии жизни, неофрейдизма и фрейдо-марксизма, концепция "франкфуртской школы" и др.
Автор убедительно показывает, что многочисленные современные разновидности ревизионизма объединяет враждебность к ленинизму и реальному социализму. В работе критически проанализированы идейные позиции социал-демократизма, троцкизма, ультралевых и правых оппортунистов.