История государственности в русской литературе. 2 части

Автор: Energy555 от 29-03-2019, 22:49, Коментариев: 0

Название: История государственности в русской литературе. 2 части
Автор: Репида Вячеслав Борисович
Издательство: Молдавское общество преподавателей русского языка и литературы
Жанр: Литературоведение
Год издания: 2015, 2017
Страниц: 384, 384
ISBN: 978?9975?68?272?5, 978-9975-68-330-2

Издание «История государственности в русской литературе» в равной степени адресовано читателям российского зарубежья, преподавателям, студентам, учащимся лицеев и общеобразовательных школ, всем изучающим или просто читающим русскую литературу, имеющих недостаточные представления об истории Руси-России и степени отражения исторических процессов в русской литературе.

Основная линия первой книги цикла - неразрывность исторического и художественного процессов Руси-России в XI–XVIII вв., обусловленность литературы историческим фоном и обратного воздействия литературы на историю общества и государства. В книге широко использованы труды выдающихся историков и литературоведов, публикации современных учёных.

Основная линия второй книги цикла – отражение в русской художественной литературе взаимоотношений личности, общества и государства в XIX - начале XX века. В книге широко использованы труды выдающихся историков и литературоведов, публикации современных учёных.

Список книг
Книга 1. Понятна мне времён превратность. XI - XVIII вв. - 2015