Современный русский язык. Синтаксис (1957)

Автор: umkaS от 2-04-2019, 21:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Название: Современный русский язык. Синтаксис
Автор: Галкина-Федорук Е.М. (отв. ред.)
Издательство: М.: Издательство Московского университета
Год: 1957
Cтраниц: 515
Формат: pdf
Размер: 29 мб
Язык: русский

„Синтаксис?, составленный членами кафедры русского языка филологического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, является пособием, завершающим издание университетского курса современного русского языка.
Первые части этого курса—„Лексика?, „Фонетика? и „Морфология? используются высшими учебными заведениями и качестве учебных руководств.
В соответствии с учебными целями предлагаемое пособие содержит не только описание и классификацию синтаксических явлений русского языка, но и необходимые объяснения этих явлений. Студентам следует иметь ясное представление о структуре связной речи, о типах и формах главнейших синтаксических единиц — словосочетаний и предложений, чтобы уметь разобраться во всей сложности взаимодействия формально-грамматических и интонационно-смысловых элементов русского языка.
В основу пособия положен материал лекций, читавшихся на протяжении ряда лет разными лицами, чем и объясняется некоторая индивидуальность в трактовке теоретических положений, a особенно в манере изложения представленных авторами частей синтаксиса, не нарушающая, однако, научно-теоретического единства пособия в целом.
В основном курс синтаксиса изложен применительно к объему и содержанию университетской программы, и лишь в необходимых случаях допускается освещение различных точек зрения на то или иное синтаксическое явление.

Скачать Галкина-Федорук Е.М. (отв. ред.) Современный русский язык: Синтаксис










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.