Проблемы традиций и новаторства в англо-американской литературе XIX-XX веков

Автор: Energy555 от 3-04-2019, 19:54, Коментариев: 0

Название: Проблемы традиций и новаторства в англо-американской литературе XIX-XX веков
Автор: Коллектив авторов
Издательство: МОПИ им. Н.К. Крупской
Жанр: Литературоведение
Год издания: 1985
Формат: DjVu

Настоящее издание — пятый межвузовский сборник трудов, выпускаемый кафедрой зарубежной литературы Московского ордена Трудового Красного Знамени областного педагогического института им. Н. К. Крупской. Часть статей посвящена периоду, когда складывались основные тенденции в литературе XX века — последним десятилетиям XIX века. (К вопросу о формировании американского реалистического романа в конце XIX века и др.).
В ряде статей раскрываются теоретические вопросы жанра метода в англо-американской литературе. (Особенности американского научно-фантастического романа 60-х годов XX века, проблемы научности биографического произведения в советском и американском литературоведении, Том Скотт — историк шотландской литературы).