Политология (2008)

Автор: umkaS от 13-10-2020, 19:47, Коментариев: 0

Название: Политология
Автор: Мельвиль А.Ю. (ред.)
Издательство: М.: МГИМО (У) МИД России
Год: 2008
Размер: 15 мб

Учебник подготовлен авторским коллективом факультета Политологии МГИМО — Университета МИД России под руководством профессора А.Ю.Мельвиля в рамках комплексного научно-образовательного и просветительского проекта, направленного на развитие новых форм и содержания политологического образования в России на основе современных педагогических и научно-издательских методов.
Учебник ориентирован на мировой опыт и традиции политической науки и политологического образования, новаторский и оригинальный характер которого состоит, прежде всего, в многоуровневой структуре материала. Помимо основного текста учебник включает интерпретации, фактологические сведения, цитаты из классической и новейшей литературы, обширный банк научных биографий видных представителей социально-политической мысли, определения ключевых понятий.
Учебник позволяет получить объемное и целостное представление об истории и современном состоянии политической науки, об общепринятых и альтернативных теориях и подходах.
Для широкого круга читателей: особенности подачи материала делают его полезным и для студента, и для преподавателя, и для политконсультанта, и для действующего политика.

Скачать Мельвиль А.Ю. (ред.) Политология