Автор: GYGLEBOOKS от 6-01-2023, 12:18, Коментариев: 0

Название: Судебно-почерковедческая экспертиза. Общая часть. Теоретические и методические основы
Автор: В.Ф. Орлова
Издательство: Наука
ISBN: 5-02-035540-2
Год издания: 2006
Формат: djvu

В книге представлены научные и методические основы судебно-почерковедческой экспертизы - одного из наиболее востребованных судебной практикой родов (видов) криминалистической экспертизы. В ней рассмотрены предмет, задачи, методы, система судебного почерковедения как научной области экспертных знаний, содержится учение о почерке и его признаках, изложена общая методика исследования почерка в целях решения идентификационных и диагностических задач, принципы составления заключения эксперта-почерковеда, обеспечивающие его доказательственную ценность.
Для экспертов, научных и практических работников правоохранительных органов, а также для преподавателей, аспирантов и студентов высших юридических учебных заведений.