История образования и педагогической мысли за рубежом и в России

Автор: umkaS от 26-08-2020, 06:38, Коментариев: 0

Название: История образования и педагогической мысли за рубежом и в России
Автор: Васильева З.И. (ред.)
Издательство: М.: Издательский центр «Академия»
Год: 2006 - 3-е изд.
Размер: 40 мб

В пособии раскрыт историко-педагогический процесс развития образования и педагогической мысли с древнейших времен до конца XX века, рассмотрены разные концептуальные подходы к историко-педагогическим явлениям (системный, культурологический, аксиологический); выделены ведущие педагогические идеи, а также пути становления образовательных систем в разные эпохи и интеграционные процессы в педагогической теории и практике.
Для студентов высших педагогических учебных заведений. Может быть полезно студентам средних педагогических учебных заведений, учителям и преподавателям.

Скачать Васильева З.И. (ред.) История образования и педагогической мысли за рубежом и в России