Наследие К. Маркса и проблемы теории общественно-экономической формации

Автор: umkaS от 1-08-2020, 08:17, Коментариев: 0

Название: Наследие К. Маркса и проблемы теории общественно-экономической формации
Автор: Бородай Ю.М., Келле В.Ж., Плимак Е.Г.
Издательство: М.: Политиздат
Год: 1974
Размер: 18 мб

Анализируя проблемы формационного членения исторического процесса, ставшие в последнее время предметом острых дискуссий, авторы книги обращаются к наследию К. Маркса, последовательно воспроизводят его социально-историческую концепцию и на ее основе рассматривают некоторые вопросы общественного развития, методологии его изучения.
Особое внимание авторы уделяют генезису и тенденциям развития капитализма, социально-философским проблемам перехода от капитализма к социализму.
Книга представляет интерес для преподавателей общественных наук, студентов, лекторов и пропагандистов, для всех, кто изучает исторический материализм.

Скачать Бородай Ю.М., Келле В.Ж., Плимак Е.Г. Наследие К. Маркса и проблемы теории общественно-экономической формации