Римское частное право

Год: 1996
Формат: pdf/djvu
Размер: 35 мб

Учебник содержит систематическое изложение институтов римского частного права. Он отражает новый уровень изучения римского права и соответствует современным стандартам мировой романистики. Догматическое изложение институтов римского права дано с учетом достижений современной цивилистики.
Историческая эволюция правовых форм трактуется с позиций понимания права как формы индивидуальной свободы. Освещение предмета сопровождается текстами из первоисточников с параллельным русским переводом. Учебник снабжен тематической библиографией и указателем латинских терминов.
Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и других гуманитарных вузов и университетов.

Скачать Дождев Д.В. Римское частное право