Автор: Igor1977 от 19-04-2019, 11:51, Коментариев: 0

Название: Милованов В.И.
Автор: История, теория и современная практика подготовки отечественных военно-энциклопедических трудов
Издательство: М.: Институт военной истории МО РФ
Год: 1996
Для сайта: litgu.ru
Размер: 15 mb

Монография «История, теория и современная практика подготовки отечественных военно-энциклопедических трудов» является первым в мировой историографии изданием, посвященным историко-теоретическому исследованию зарождения, эволюции и перспектив развития военной энциклопедистики как специфической области научной деятельности. Автором на основе изучения исторического опыта, анализа содержания военно-энциклопедических и военно-исторических трудов сформулированы научные основы военной энциклопедистики, разработаны методология и современная система методов подготовки военно-энциклопедических изданий. Результаты исследования призваны на практике помочь ученым и энциклопедистам в изучении истории энциклопедического дела и создании различных видов военно-энциклопедических изданий в Российской Федерации.