Хрестоматия по философии (2016)

Автор: Igor1977 от 8-05-2019, 08:18, Коментариев: 0

Название: Хрестоматия по философии
Автор: Баталов А.А., Власова Е.В.
Издательство: Екатеринбург: УГМУ
Для сайта: litgu.ru
Размер: 16 mb

Настоящее издание представляет собой сборник оригинальных философских текстов, отражающих мировоззрение разных эпох и различные философские направления: даосизм, древне-греческую философию, философию жизни, фрейдизм, экзистенциализм.
Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей всех направлений.

Принципиально важным является то, что произведения приводятся полностью, без изъятий и купюр. Это позволяет вдумчивому читателю самостоятельно оценить древнюю мудрость китайцев, своеобразие философии Платона, дерзость и свободолюбие Ф. Ницше, нестандартность взглядов З. Фрейда и горький вкус человеческой экзистенции в работах Ж.-П. Сартра и А. Камю.

Данную хрестоматию предлагается использовать в качестве учебного пособия для студентов любых специальностей, изучающих курс философии, так как она даёт оригинальный и разнообразный материал для самостоятельного философского анализа и размышления.