Краткая русская грамматика

Издательство: М.: Либроком
Год: 2011
Формат: DJVU

Вниманию читателей предлагается книга известного российского журналиста, писателя, филолога и общественного деятеля Н. И. Греча (1787-1867), содержащая основные правила русской грамматики.
Книга включает четыре части. В первой части излагаются свойства отдельных частей речи, их происхождение, образование и изменение. Вторая часть содержит правила соединения слов в предложения; рассматриваются принципы составления простых и сложных предложений, порядок слов в предложении, описываются главные и второстепенные члены предложения. Третья часть посвящена правилам произношения целых слов и отдельных букв; рассматриваются правила постановки ударения. Наконец, в четвертой части книги излагаются правила правописания: рассматривается правописание русских и иноязычных слов, употребление знаков препинания, употребление строчных и прописных букв, а также правила переноса слов.
Книга рекомендуется филологам различных специальностей, студентам филологических факультетов вузов, всем заинтересованным читателям.

Скачать Греч Н.И. - Краткая русская грамматика (2011)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbobit.net