Русский язык и культура речи (2009)

Автор: umkaS от 17-05-2019, 16:02, Коментариев: 0

Название: Русский язык и культура речи
Автор: Самойлова Е.А.
Издательство: М.: ИД "ФОРУМ"
Год: 2009
Размер: 12 мб

Учебное пособие по курсу «Русский язык и культура речи» соответствует требованиям, предъявляемым к содержанию подготовки студентов нефилологических специальностей по циклу «общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» в государственных общеобразовательных стандартах среднего профессионального образования.
Цель данного пособия — научить студентов ориентироваться в формах речевого общения, грамотно использовать языковые средства и речевой материал в соответствии с требованиями определенного функционального стиля; освоить нормы письменной и устной речи, уметь редактировать текст.
Пособие состоит из семи разделов и приложения. Оно включает необходимый минимум теоретических сведений о русском языке и культуре речи, которые подкрепляются занимательными примерами; практические задания и упражнения для самостоятельной работы; типовые варианты контрольных работ, а также справочный материал: «Основные нормы произношения», «Разграничение типов ошибок», «Основные способы словообразования».

Скачать Самойлова Е.А. Русский язык и культура речи