Этика: теория и практика

Автор: Igor1977 от 30-05-2019, 14:11, Коментариев: 0

Название: Этика: теория и практика
Автор: Лихачева Л.С.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)
Для сайта: litgu.ru
Размер: 11 mb

Пособие нацелено на знакомство студентов, обучающихся по направлениям «Культурология», «Социально-культурная деятельность», «Социальная работа», с основными идеями и этапами развития этики. В нем рассматриваются этические теории и представления о морали в различные исторические эпохи — от античности до середины XX в. — через краткие биографии выдающихся философов и мыслителей; систематизирован понятийный аппарат этики и раскрыто содержание основных и наиболее важных понятий и категорий, знание и понимание которых призвано как обогатить словарный запас студентов, так и расширить их мировоззренческий горизонт.

Учебное пособие призвано помочь студентам в освоении курсов «Этика» и «Этические основы социальной работы», а также может представлять интерес для широкого круга читателей, желающих приобщиться к осмыслению морально- этической проблематики.