Теория партий и партийных систем

Автор: umkaS от 24-10-2020, 08:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Название: Теория партий и партийных систем
Автор: Исаев Б.А.
Издательство: М.: Аспект Пресс
Год: 2008
Cтраниц: 367
Формат: pdf
Размер: 12 мб
Язык: русский

Учебное пособие содержит изложение основных концепций и теорий политических партий и партийных систем. В части I - «Теория партий» - излагаются такие важные для понимания устройства и функционирования современных партий проблемы, как условия возникновения, их роль и место в обществе, классификация, институциализация и конституциализация, трансформация и взаимодействие партий с гражданским обществом и институтами власти.
В части II представлены основные проблемы теории партийных систем, в том числе их формирование, типология и функционирование, а также их связи с политической избирательной системами, их интерпретация и вычисление.
Пособие написано в соответствии с программой курса « Партии и партийные системы», читаемого для студентов по специальности «политология и программой курса «Методология исследования политических партий» для аспирантов-политологов. Оно будет интересно преподавателям-политологам, политикам-практикам, партийным функционерам всем, интересующимся проблемами современной политики.

Скачать Исаев Б.А. Теория партий и партийных систем









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.