Российский консерватизм: история и современность

Автор: umkaS от 3-06-2019, 10:44, Коментариев: 0

Название: Российский консерватизм: история и современность
Автор: Шестаков С.А.
Издательство: Тюменский юридический институт МВД РФ
Год: 2005
Размер: 133 мб

Монография посвящена исследованию российского консерватизма как политической идеологии.
В работе обоснованы методологические подходы к изучению российской консервативной идеологии, исследован генезис российского консерватизма и определены его специфические принципы, выявлены идейно-теоретические истоки современной – постсоветской российской консервативной идеологии, проведен анализ идейно-политического облика основных направлений современного российского консерватизма, определена системообразующая роль консервативной идеологии в политической системе современного российского общества. Издание предназначено для специалистов-обществоведов, преподавателей, аспирантов и студентов.

Скачать Шестаков С.А. Российский консерватизм: история и современность