Лекции по истории логики: Авиценна, Бэкон, Гоббс, Декарт, Паскаль

Серия: Из истории логики XX века
Год: 2017
Формат: pdf, djvu

Настоящая книга содержит лекции по истории логики Нового времени, прочитанные профессором В.Ф.Асмусом (1894-1975) на философском факультете МГУ имени М. В. Ломоносова в 1952-1953 учебном году и тогда же застенографированные. В них слышится живая речь выдающегося отечественного мыслителя — философа и логика, литературоведа и культуролога. Лекции отражают, с одной стороны, глубину мысли их автора, а с другой — особенность той эпохи, когда они создавались и читались (последние сталинские годы). Во вступительной статье Б. В. Бирюкова раскрывается сложный, полный драматизма жизненный и творческий путь Валентина Фердинандовича Асмуса.
Книга будет полезна философам, лингвистам и математикам, студентам и аспирантам соответствующих специальностей, научным работникам и
педагогам высшей школы.

Скачать Лекции по истории логики: Авиценна, Бэкон, Гоббс, Декарт, Паскаль