Жизнь горожанина (1965-1998)

Автор: Knizhka01 от 29-07-2019, 16:14, Коментариев: 0

Название: Жизнь горожанина (1965-1998)
Автор: Патрушев В.Д.
Издательство: Academia
Год издания: 2001
Формат: DjVu, PDF

Автор монографии - один из крупнейших в нашей стране специалистов по бюджетам времени населения. Изучением этой проблемы он занимается практически всю свою жизнь в науке. Предлагаемая вниманию читателей книга являет собою итог исследования автором одного из важнейших аспектов данной темы - переменам в повседневной жизнедеятельности городского населения России на протяжении более чем трех десятилетий. Кратко затронув методические вопросы изучения рабочего и свободного времени, автор детально рассматривает далее времяпрепровождение молодежи, промышленных и строительных рабочих, пенсионеров, безработных, влияние на использование времени таких факторов, как доход, социальное окружение, продолжительность и интенсивность труда, образование и уровень квалификации.
Для социологов и экономистов, организаторов производства и управленческого персонала социальной сферы городов, аспирантов и студентов, изучающих обществоведческие дисциплины.

turbobit
2bay