Тайны романа Мастер и Маргарита М. А. Булгакова

Автор: GYGLEBOOKS от 3-06-2022, 15:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ


Название: Тайны романа Мастер и Маргарита М. А. Булгакова
Автор: Владимир Антонович Осиненко
Издательство: Левша
Год: 2007
Формат: pdf
Страниц: 174
Для сайта: LitMy
Размер: 10.9 Мб
Язык: русский

Свой знаменитый роман «Мастер и Маргарита» Михаил Афанасьевич Булгаков создавал с 1928 г. до своей смерти 10 марта 1940 г.
В романе фантастическое, мистическое и давно прошедшие события насыщены окружающей действительностью. Из-за репрессий в то время писать открыто автор не мог и он применяет эзопов язык для изображения прототипов действующих лиц и событий. Происходящие события он характеризует иногда несколькими словами, например: «Паспорт», «приехал сумасшедший немец». Числовые обозначения приводятся двух видов: словами или цифрами. Цифрами, в основном, представлены даты, события, требующие расшифровки для понятия их смысла. Таким путем ему удается поместить в романе большой исторический материал, создать своеобразный учебник по истории советского народа и его руководителей с 1917 по 1940 г.
Все происходящее продублировано не менее двух раз и отнесено к конкретным датам посещения Сатаной и его свитой города Москвы, а именно к маю 1933 г. Возраст персонажей, года событий автор указывает точно или приближенно со словами «примерно», «с лишним» и другими. Часто оставляет без изменения отчество прототипа и очень редко имя.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.