Конструктивный анализ структуры предложения

Автор: kora35 от 2-06-2016, 12:25, Коментариев: 0

Конструктивный анализ структуры предложенияНазвание: Конструктивный анализ структуры предложения
Год издания: 1971
Автор: Почепцов Г.Г.
Издательство: Вища школа
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 191

В книге излагаются основы синтаксической структуры языка, рассматриваемой в терминах конструктивного синтаксиса. Связанный с традиционным синтаксисом, конструктивный синтаксис существенно дополняет его анализом строения предложения в аспекте конструктивной значимости его составных частей.

Предлагаемый подход позволяет по-новому и в сравнительно простой форме описать синтаксическую структуру предложения. В книге, наряду с изложением основ теории конструктивного синтаксиса, содержится критический обзор трансформационной теории, тагмемики и других направлений современной структурной лингвистики. Работа строится на материале современного английского языка.

Книга предназначена для широкого круга лингвистов - преподавателей вузов, аспирантов, студентов старших курсов. Ее смогут использовать также методисты и учителя иностранных языков, в частности, английского.

Depositfiles.com