Автор: GYGLEBOOKS от 23-02-2022, 20:16, Коментариев: 0

Название: Культурные взаимодействия. Динамика и смыслы. Сборник статей в честь 60-летия И.В. Манзуры
Автор: сборник
Издательство: Stratum plus

Сборник научных работ посвящен 60-летию известного молдавского археолога, специалиста по преистории Юго-Восточной Европы, профессора университета «Высшая антропологическая школа», члена-корреспондента Германского Археологического Института, стипендиата фонда Александра фон Гумбольдта (Германия) и IREX (США), Игоря Васильевича Манзуры. Спектр представленных статей весьма широк, соответствуя научным интересам юбиляра, и содержит работы по неолиту, энеолиту и бронзе нашего региона, равно как и по археологической теории и антропологии. Сборник расчитан на археологов, антропологов, историков культуры, студентов, а также широкие круги читающей публики.