Теоретические и методологические проблемы истории западной философии

Автор: Max148 от 13-01-2020, 17:03, Коментариев: 0

Название: Теоретические и методологические проблемы истории западной философии
Автор: Горан В.П.
Издательство: Новосибирск: Изд-во СО РАН
Год: 2007
Формат: PDF/DjVu

В монографии дано оригинальное решение фундаментальных проблем теории историко-философского процесса, включая проблемы: предметной специфики философии, ее функций, исторического характера ее бытия, детерминации и периодизации ее истории. Обоснована необходимость выделения эволюционных и переломных эпох истории западной философии. Раскрыто содержание основных исследовательских процедур, осуществляемых историком философии в процессе его профессиональной деятельности: понимания, реконструкции, сравнения, объяснения, оценки, интерпретации.
Книга предназначена для специалистов в области истории философии, студентов и аспирантов-философов, преподавателей философии и всех интересующихся философией и ее историей.