Адвокатура России. Учебное пособие

Автор: Energy555 от 21-02-2020, 05:50, Коментариев: 0

Название: Адвокатура России. Учебное пособие
Автор: Бойков А.Д., Капинус Н.И., Тарло Е.Г.
Издательство: Камерон
Жанр: Юридические науки. Право. Криминалистика
Год издания: 2004
ISBN: 5-9594-0012-X

Системно и квалифицированно раскрываются вопросы построения и функционирования адвокатуры в реформируемой правовой системе Российской Федерации. Рассмотрены вопросы истории адвокатуры, принципы ее деятельности, организационно-правовые требования, предъявляемые к данному институту, вопросы адвокатской этики и красноречия. Большое внимание уделено работе адвоката в суде присяжных, в гражданском и арбитражном процессе, конституционном судопроизводстве, участию в производстве по делам об административных правонарушениях.

Для студентов и слушателей профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по специальности «Юриспруденция», практикующих адвокатов.