Древняя Русь в советской художественной литературе

Издательство: Высшая школа
Год издания: 1968
Формат: DjVu

В книге В.В. Каргалова на основании анализа художественных произведений о Древней Руси разбирается вопрос о достоверности исторического романа, о соотношении исторической правды и художественного вымысла. Автор отмечает положительные и отрицательные стороны художественных произведений о далеком прошлом нашей Родины, отмечает некоторые ошибки в изображении событий и исторических деятелей.
Книга поможет читателям более глубоко и осмысленно разобраться в сильных и слабых сторонах художественных произведений исторического жанра, научит их самостоятельно анализировать исторические романы и повести.
Особый интерес книга представляет для студентов и учителей средней школы. В книгу включены отрывки из художественных произведений, которые можно использовать непосредственно на уроках и во внеклассной работе.

Turbobit