Сопоставительное изучение словообразования славянских языков

Автор: RS от 10-06-2016, 00:07, Коментариев: 0

Сопоставительное изучение словообразования славянских языков
Название: Сопоставительное изучение словообразования славянских языков
Автор: Нещименко Г.П.
Издательство: Наука
Год издания: 1987

Сборник объединяет статьи языковедов Советского Союза и зарубежных социалистических стран. В нем рассматриваются актуальные проблемы одного из магистральных направлений современного языкознания - сопоставительного изучения языков. Большое внимание уделяется разработке важнейших вопросов теории и методологии сопоставительного изучения славянского словообразования, применения в конфронтационных исследованиях различных методов лингвистического описания. Показан широкий спектр применения сопоставительного метода при изучении родственных и неродственных языков, различных форм существования национального языка, при межъязыковом и внутриязыковом сопоставлении.

Turbobit