Словесный портрет

Автор: Топорков А.А.
Издательство: Юристъ
Год: 1999

Практическое пособие подготовлено на основе обобщения теоретических разработок, опыта работ правоохранительных органов и личного опыта автора по составлению и использованию словесных портретов. Приведены основные правила составления словесного портрета, методика выделения, оценки, классификации признаков внешнего облика. Рассмотрены источники информации о признаках внешности разыскиваемых лиц и принципы оценки качества получаемых сведений. Определены основы направления практического метода словесного портрета.
Рассчитано на практических работников правоохранительных органов, студентов, слушателей юридических вузов и факультетов и широкий круг читателей.