Стратегия России 2020. Особое мнение. Материалы круглого стола

Автор: Max148 от 14-03-2020, 21:37, Коментариев: 0

Название: Стратегия России 2020. Особое мнение. Материалы круглого стола
Автор: Тихонова В.А. (ред.)
Издательство: Научный эксперт
Год: 2011

«В феврале этого года после одного из Госсоветов премьер-министр страны обратился к ученым России с просьбой о конкретных предложениях по модернизации экономики, повышению эффективности социальной сферы и выбору модели, по которой страна будет жить дальше. В результате поручения премьера под эгидой двух институтов – Высшей школы экономики и Академии народного хозяйства – были сформированы экспертные группы, которые работают и к августу должны представить премьер-министру соответствующие интеллектуальные продукты.

…По сути, цель работы групп – выбрать, по какой модели страна будет жить дальше, разработать новую модель экономического роста России. При этом необходима такая концепция социально-экономического развития, которая учитывала бы посткризисные реалии».