Сочинения Александра Пушкина: Статьи восьмая и девятая «Евгений Онегин»

Автор: ewgeniy-new от 10-06-2016, 16:49, Коментариев: 0

Сочинения Александра Пушкина: Статьи восьмая и девятая «Евгений Онегин»Название: Сочинения Александра Пушкина: Статьи восьмая и девятая «Евгений Онегин»
Автор: Виссарион Григорьевич Белинский
Издательство: Советская Россия (Москва)
Год: 1984
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 3,9 мб
Качество: отличное (скан 600 dpi, текстовый слой, цветная обложка)

Признаемся: не без некоторой робости приступаем мы к критическому рассмотрению такой поэмы, как «Евгений Онегин». И эта робость оправдывается многими причинами. «Онегин» есть самое задушевное произведение Пушкина, самое любимое дитя его фантазии, и можно указать слишком на немногие творения, в которых личность поэта отразилась бы с такой полнотою, светло и ясно, как отразилась в «Онегине» личность Пушкина.
Здесь вся жизнь, вся душа, вся любовь его; здесь его чувства, понятия, идеалы. Оценить такое произведение — значит оценить самого поэта во всем объеме его творческой деятельности.
Книга предназначена для детей старшего школьного возраста. В ней даны примечания К.И. Тюнькина, рисунки подготовлены художником И.М. Гирель.