Справочник школьного библиотекаря

Автор: АлександрШе от 11-06-2016, 14:33, Коментариев: 0

Справочник школьного библиотекаря
Название: Справочник школьного библиотекаря
Автор: Старовойтова О.Р., Плескачевская С.М., Жукова Т.Д.
Издательство: Школьная библиотека
Год: 2006
Размер: 39 mb
Качество: среднее, OCR

Дается полная технология работы школьной библиотеки: от процессов комплектования фондов до методов и форм обслуживания читателей. Подробно описаны все операции работы школьного библиотекаря, касающиеся «пути книги», ведения справочно-библиографического аппарата согласно как традиционным, так и инновационным технологиям.
Практическое руководство как для начинающих, так и для опытных специалистов. Один из разделов включает целый комплекс материалов для методистов (специалистов) по учебным фондам.
Приведены нормативные и регламентирующие документы, образцы учетных форм. Даны рекомендации по преобразованию школьной библиотеки в библиотечный медиацентр, материалы о роли медиасреды в формировании информационной культуры школьника.