Сочинения на немецком и русском языках. Том 5. Метафизика нравов. Часть 2.

Автор: Igor1977 от 6-05-2020, 18:04, Коментариев: 0

Название: Сочинения на немецком и русском языках. Том 5. Метафизика нравов. Часть 2.
Автор: Кант И.
Издательство: Москва: Канон+; РООИ «Реабилитация»
Формат: djvu
Размер: 13 mb
Язык: Русский, немецкий

Во второй части V тома двуязычного немецко-русского издания «Сочинений» И. Канта публикуется вторая книга кантовской работы «Метафизика нравов» (1797) под названием «Метафизические основные начала учения о добродетели» (Metaphysische Anfangsgründe der Tugendlehre). В двуязычном немецко-русском формате «Метафизика нравов» И. Канта публикуется впервые. Первая часть V тома «Метафизические первоначала учения о праве» (Metaphysische Anfangsgründe der Rechtslehre) увидела свет в 2014 году. Новая редакция перевода на русский язык «Метафизических основных начал учения о добродетели» выполнена А.К. Судаковым.