Философия энтропии. Негэнтропийная перспектива

ISBN: 978-5-907030-75-6
Серия: Bibliotheca serbica
Формат: PDF/DjVu

В сегодняшнем мире, склонном к саморазрушению на многих уровнях, книга «Философия энтропии» является очень актуальной. Феномен энтропии в ней рассматривается в самых разнообразных значениях, широко интерпретируется в философском, научном, социальном, поэтическом и во многих других смыслах. Автор предлагает обратиться к онтологическим, организационно-техническим, эпистемологическим и прочим негэнтропииным созидательным потенциалам, указывая на их трансцендентный источник.
Книга будет полезной как для ученых, так и для студентов. Ее могут читать и гуманитарии, и естественники, и ученики, и преподаватели междисциплинарных предметов.

Скачать Кайтез Н. - Философия энтропии. Негэнтропийная перспектива [2019, PDF/DjVu]