Социология: теория, история, методология: учебник

Автор: Max148 от 8-07-2020, 19:06, Коментариев: 0

Название: Социология: теория, история, методология: учебник
Автор: Иванов Д. В. (под ред.)
Издательство: Санкт-Петербургский государственный университет
Формат: PDF/DjVu

В учебнике классические представления о теоретических основах современной социологии и истории ее развития интегрированы с инновационными подходами к анализу новейших тенденций в теории и методологии социологии, к изучению социальных процессов и социальных проблем, характерных для общества XXI века. Учебник написан в полном соответствии с федеральными государственными стандартами высшего профессионального образования и предназначен для подготовки социологов на уровне бакалавриата и магистратуры.

Издание адресовано студентам, обучающимся по направлению «Социология», оно может быть полезно преподавателям социологии в других социогуманитарных направлениях, а также широкому кругу читателей, интересующихся современными социальными процессами и вопросами их научного познания.