Очерки по общей теории деятельности

Автор: Почемучка от 7-08-2020, 21:12, Коментариев: 0

Название: Очерки по общей теории деятельности
Автор: Дубровский В. Я.
Издательство: Институт развития им. Г. П. Щедровицкого
ISBN: 978-5-903065-04-2
Серии: Московский методологический кружок: избранные тексты
Год: 2011

Книга представляет собой сборник избранных работ В.Я.Дубровского: статей, лекций и выступлений разных лет (1967-2010), объединенных одной темой - общей теорией деятельности. Сборник разбит на две части. Первая часть включает короткий курс лекций, прочитанных в октябре 2008 г. в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и организованных Фондом "Институт развития им. Г.П.Щедровицкого". Во втором разделе сборника рассматриваются некоторые принципиальные вопросы общей теории деятельности. Издание рассчитано на философов, методологов, психологов, системных аналитиков и инженеров, специалистов по исследованию операций, студентов и аспирантов, а также всех, кто рефлексивно относится к собственной деятельности и интересуется теоретическими вопросами ее организации и нормировки.

Скачать Дубровский В. Я. - Очерки по общей теории деятельности [2011, PDF]