Общая теория права: Курс лекций

Издательство: СПб.: Юридический центр Пресс
Год: 2001
Размер: 32 мб

В лекционном курсе основное внимание уделено рассмотрению вопросов правовой онтологии с позиций разработанной автором коммуникативной концепции права, являющейся одним из современных вариантов интегрального правопонимания. В ракурсе данной концепции интерпретируется и традиционная для теории права и государства проблематика, предусмотренная министерской программой для лиц, получающих высшее юридическое образование. Лекционный курс может быть также использован в качестве введения к учебным дисциплинам «Проблемы теории права и государства», «Философия права» и «История правовых учений России».
Учебник рассчитан не только на студенческую аудиторию, но и на широкий круг читателей, интересующихся теоретическим правоведением в контексте русской культуры, как тех, кто только приступает к систематическому изучению феномена права, так и тех, кто хотел бы расширить и углубить свои представления о современной теоретико-правовой проблематике.

Скачать Поляков А.В. Общая теория права. Курс лекций