История русской литературы XIX века: 1800 - 1830-е годы

Автор: umkaS от 1-09-2020, 15:22, Коментариев: 0

Название: История русской литературы XIX века: 1800 - 1830-е годы
Автор: Аношкина В.Н., Громова Л.Д. (ред.)
Издательство: М.: Оникс
Год: 2008 - 2-е изд., доп.
Размер: 25 мб

В учебнике представлен историко-литературный процесс в его важнейших проявлениях - динамике литературных направлений, стилей, жанров. В центре внимания авторов - ведущих современных специалистов-литературоведов - личности писателей-классиков, своеобразие социально-исто­рических, религиозных, эстетических позиций, гениальность творческих свершений. Изучается и вклад писателей "второго ряда" в литературное движение.
В книгу вошли новые главы - об А.С. Пушкине, А.С. Грибоедове, братьях Киреевских; обновлены другие главы. Осуществляется ценностный подход к литературе. В методическом аппарате учебника - задания для самостоятельной работы студентов, обширные библиографические сnиски, а также синхронистические таблицы, которые будут содействовать развитию исследовательской инициативы студентов.
Для студентов филологических факультетов высших учебных заведений.

Скачать Аношкина В.Н., Громова Л.Д. (ред.) История русской литературы XIX века. 1800 - 1830-е годы