История литературы. Зарубежная литература от истоков до наших дней

Автор: Почемучка от 2-09-2020, 17:54, Коментариев: 0

Название: История литературы. Зарубежная литература от истоков до наших дней
Автор: Луков Вл. А.
Издательство: Ака­демия
ISBN: 978-5-7695-5073-7
Год: 2008

В учебном пособии на основе тезаурусного подхода изложена история зарубежной литературы, рассмотрены ее истоки (мифология, фольклор, первые литературные памятники Древнего Востока); жанры античной и средневековой литературы, литература Предвозрождения, Возрождения, барокко, классицизма, Просвещения, предромантизма; охарактеризова­ны литературные направления XIX в. (романтизм, реализм), направления и течения рубежа XIX—XX вв. (натурализм, символизм, эстетизм, неоро­мантизм), литературный процесс XX — начала XXI в. (модернизм, реа­лизм, постмодернизм, массовая литература). Проанализировано творче­ство писателей разных эпох и народов — от Гомера до представителей современной литературы.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно также студентам гуманитарных факультетов вузов, институтов культуры, театраль­ных, кино-, теле- и других творческих вузов.

Скачать Луков Вл. А. - История литературы. Зарубежная литература от истоков до наших дней [2008, PDF]