Философия науки в вопросах и ответах

Автор: Bender от 7-05-2018, 08:43, Коментариев: 0

Философия науки в вопросах и ответах
Автор: Кохановский В.П. Лешкевич Т.Г. Матяш Т.П. Фатхи Т.Б.
Название: Философия науки в вопросах и ответах
Издательство: Феникс
Год: 2006
Формат: pdf, djvu
Страниц:348

Основная цель, которую ставили авторы при подготовке предлагаемого учебного пособия, состояла в том, чтобы в вопросно-ответной форме (и по возможности кратко) рассмотреть главные идеи философии науки. Философия науки — относительно молодой раздел философского знания, который особенно бурно развивался в XX в. и эффективно развивается в наше время — как в западной, так и в отечественной философии.
Активная и плодотворная научная разработка проблем философии науки, важные фундаментальные результаты, полученные в ходе исследования феномена науки, привели к необходимости широкого включения этих результатов в образовательный процесс высшей школы.
В этой связи в крупных университетах открываются кафедры «История и философия науки» («Философия и методология науки»), создан академический журнал «Эпистемология и философия науки», на философских конгрессах и конференциях работают секции по проблемам философии науки, издаются учебники и учебные пособия и т.д.

Скачать книгу - Философия науки в вопросах и ответах