Пунктуация современного русского язык

Год издания: 2006
Издательство: Academia
ISBN: 5-7695-2881-8

Учебник содержит изложение теоретических вопросов пунктуации в широком ее понимании на основе практического анализа современного пунктуационно-графического оформления русского текста. Функциональное назначение русской пунктуации представлено с учетом таких сфер ее использования, как предложение, высказывание, текст. В книге предпринят новый подход к пунктуации как объекту лингвистического и лингво-методического описания, а также интерпретаторской и нормализаторской деятельности.
Для студентов филологических факультетов высших учебных заведений. Может быть рекомендован учителям, работникам издательств и других СМИ, а также всем интересующимся русским языком.