Архивное дело в странах Европы и США в конце XX - начале XXI в

Автор: Igor1977 от 30-09-2020, 10:22, Коментариев: 0

Название: Архивное дело в странах Европы и США в конце XX - начале XXI в
Автор: Бакшаев А.А.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)
Год: 2020
Формат: pdf/djvu
Размер: 11 mb

В учебном пособии характеризуется состояние архивного дела в странах Европы и США в конце XX – начале XXI в. Рассматриваются основные тенденции развития архивной службы за рубежом с учетом политических и экономических преобразований, развития информационных технологий на современном этапе. Раскрываются вопросы управления архивами, развития сети архивных учреждений, комплектования и состава фондов крупнейших хранилищ, основные направления деятельности архивов зарубежных стран.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» (бакалавриат), и магистрантов, получающих подготовку по образовательной программе «Государственная служба в Российской Федерации».