Автор: umkaS от 16-10-2023, 23:37, Коментариев: 0

Название: Загадочная русская душа: произведения русских писателей ХIХ-ХХ вв. с комментариями и заданиями
Автор: Такташова Т. В. , Загорская Е. Я. , Ветошкина Л. А.
Издательство: Флинта
Год: 2020 - 6-е изд
Формат: pdf (ocr)
Размер: 17 мб

Книга представляет собой учебное пособие по аналитическому чтению для студентов-иностранцев. В ней представлены произведения русских писателей ХIХ–ХХ вв.: Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Бунина, Куприна. Тексты подобраны по определенному тематическому принципу: в каждом из них присутствует яркая неповторимая личность героя; они отличаются драматизмом и напряженностью сюжета. Материал учебного пособия представляет интерес в плане изучения русского языка и литературы по классическим произведениям русских писателей, а также с точки зрения изучения психологии, культуры, истории, веры, традиций и обычаев русского народа.
Для иностранцев, изучающих русский язык на продвинутом этапе обучения, студентов-русистов, учащихся школ русскоязычной диаспоры ряда зарубежных стран, преподавателей русского языка как иностранного и русской литературы.

Скачать Такташова Т. В. , Загорская Е. Я. , Ветошкина Л. А. Загадочная русская душа : произведения русских писателей ХIХ-ХХ вв. с комментариями и заданиями