Европейская интеграция (2011)

Автор: umkaS от 27-10-2020, 14:51, Коментариев: 0

Название: Европейская интеграция
Автор: под ред. О. Буториной
Издательство: М.: Издательский Дом «Деловая литература»
Год: 2011
Формат: pdf/djvu
Размер: 27 мб

Учебник подготовлен Московским государственным институтом международных отношений МИД России в сотрудничестве с Институтом Европы Российской академии наук. В нем максимально полно, систематизировано и доступно освещается развитие интеграционных процессов в Европе с середины XX в. до наших дней. Особое внимание уделяется роли: в этих процессах России, подробно излагаются направления сотрудничества России и Евросоюза.
Книга включает 45 глав, сгруппированных в шесть разделов: «Региональная интеграция и ее европейское воплощение»; «Организационная система ЕС»; «Направления деятельности ЕС»; «ЕС в системе международных отношений»; «Сотрудничество России и ЕС»; «Интеграционные процессы в Большой Европе». Все главы имеют четкую структуру, снабжены врезками, выводами, контрольными вопросами и списком рекомендуемой литературы.
Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами европейской интеграции.

Скачать Буторина О.В. (ред.) Европейская интеграция