Достоевский-экономист. Очерки по социологии литературы

Год: 2012
Формат: pdf/djvu
Размер: 20 мб

Книга Гуидо Карпи посвящена анализу социально-экономических взглядов Достоевского и его современников, а также влиянию этих взглядов на творчество великого писателя. Гуидо Карпи (1968) преподает русскую литературу в Пизанском университете (Universita di Pisa). Сотрудничает с журналами "Вопросы литературы" и "Philologica", автор статей и монографий о русском модернизме, творчестве Ф.М. Достоевского и влиянии социоэкономических факторов на поэтику классической русской литературы XIX века. Написал общую историю русской литературы от Петра Великого до Октябрьской революций (Roma: Carocci, 2010. 738 с., на итальянском языке), редактировал несколько антологий русской поэзии.

Скачать Карпи Г. Достоевский-экономист: Очерки по социологии литературы