Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов

Автор: umkaS от 5-11-2020, 19:09, Коментариев: 0

Название: Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов
Автор: Краснов М. А.
Издательство: Высшая школа экономики
Год: 2020 - 2-е изд., перераб. и доп.
Cтраниц: 512 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 19 мб

В книге ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» М.А. Краснова раскрываются смысл и содержание наиболее сложных для понимания конституционно-правовых явлений, таких как конституция, правовое государство, демократия, светское государство, республика и др. Основополагающие категории рассматриваются в их историческом развитии и с позиции разных исследователей. Автор привлекает образные сравнения, метафоры, использует иные приемы, для того чтобы перед читателем возник зримый образ кажущихся отвлеченными понятий.
Для студентов юридических вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также всех интересующихся историей становления российской Конституции и проблемами конституционного права.

Скачать Краснов М. А. Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов