От аллегории до ямба: терминологический словарь-тезаурус по литературоведению

Автор: umkaS от 26-10-2022, 18:40, Коментариев: 0

Название: От аллегории до ямба: терминологический словарь-тезаурус по литературоведению
Автор: Русова Н. Ю.
Издательство: ФЛИНТА
Год: 2018 - 3-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 50 мб

Словарь состоит из терминологического рубрикатора и двух указателей терминов - систематического, отражающего иерархическую структуру литературоведческой терминологии, и лексико-семантического, содержащего алфавитный перечень всех терминологических единиц словаря, каждая из которых сопровождается либо словарной статьей, либо отсылкой к соответствующему термину. Кроме того, в книге приведена разработанная автором понятийная карта предметной области.
Для широкого круга читателей: школьникам старших классов, студентам-филологам, учителям-словесникам, преподавателям, а также всем, кто интересуется литературой и литературоведением.

Скачать Русова Н. Ю. От аллегории до ямба : терминологический словарь-тезаурус по литературоведению: справочник