Австрийская школа в политической экономии: К. Менгер, Е. Бём Баверк, Ф. Визер

Автор: umkaS от 17-09-2022, 07:02, Коментариев: 0

Название: Австрийская школа в политической экономии: К. Менгер, Е. Бём Баверк, Ф. Визер
Автор: Автономов В.С. (сост.)
Издательство: М.: Экономика
Год: 1992
Формат: pdf/djvu
Размер: 113 мб

В сборник включены произведения основных представителей знаменитой австрийской школы маржинализма. За исключением работы Бём-Баверка, изданной у нас в 20-е годы, эти произведения никогда не издавались в СССР. «Основы политической экономии» К. Менгера (1871) — классическое произведение австрийской школы, в работе Е. Бём-Баверка «Основы теории ценности хозяйственных благ» (1884) наиболее полно излагается теория ценности. Материалы книги Ф. Визера «Общественное хозяйство» (1924) представляют собой универсальную попытку соединить микроэкономическую теорию с анализом экономических и социальных проблем общества в целом. Перечисленные произведения прочно вошли в сокровищницу мировой экономической мысли.

Скачать Автономов В.С. (сост.) Австрийская школа в политической экономии: К. Менгер, Е. Бем-Баверк, Ф. Визер